行业动态

榆林市第二届名校长名教师名班主任名单出炉

榆林市教育局 榆林市人力资源和社会保障局

关于赞誉第二届名校长名教师名班主任的决议

各县市区教体局、人力资源和社会保障局,高新区教育局、人力资源和社会保障局,市直有关单位:

为贯彻落实市委市政府《关于进一步深化教育归纳变革的施行定见》精力,培育造就一批具有较大社会影响力的专家型校长、学术型教师、导师型班主任,更好地发挥演示引领和辐射带动效果,推动全市教育优质均衡展开,市教育局、市人社局在全市展开第二届 名校长名教师名班主任 评选活动。经自己请求、校园引荐、县级选拔、市级评定,遴选出一批政治素质过硬、工作道德崇高、教育理念先进、办理经验丰富、教育方法共同、育人效果明显的优异校长、教师和班主任。市教育局、市人社局决议颁发屈彩琴等48位校长 榆林市名校长 、朱红玲等195位教师 榆林市名教师 、张永斌等97位教师 榆林市名班主任 荣誉称号,并予以赞誉奖赏。

期望受赞誉的同志爱惜荣誉、再创佳绩,充分发挥模范带头效果,引领我市教育事业优质均衡展开。一起召唤全市广阔教师和教育作业者以受赞誉的同志为典范,立足本职、厚实作业、乐于奉献、立异进步,为加速我市教育现代化建设作出新的奉献!

附件:榆林市第二届 名校长名教师名班主任 名单

榆林市教育局 榆林市人力资源和社会保障局

2020年9月6日

附件

榆林市名校长 名单

冯班连 榆林高新榜首小学 屈彩琴 榆林市第七中学

张佳明 榆林市第五中学 李炳英 榆阳区古塔镇初级中学

苏 勇 榆林市第十七小学 王 莹 榆林市第九小学

张 磊 榆林市第二小学 曹爱兰 榆林市第二十小学

郑焕珍 榆林市第十六小学 李小鹏 榆林市第三小学

王 燕 榆林市第四小学 胡 娟 榆林市第六幼儿园

王丽芳 榆林市第九幼儿园 呼天毅 神木市第四中学

李向文 神木市第十中学 燕复兴 神木市矿区榜首小学

李 军 神木市高家堡小学 武海珍 神木市第五幼儿园

郭来银 府谷县榜首中学 杜利民 府谷县第五小学

贺冬梅 府谷县第四幼儿园 李广森 横山区第四小学

侯雄东 横山区韩岔中学 张晓茜 横山区第六小学

胡增发 横山区试验中学 郭爱荣 靖边县榜首小学

杨雄伟 靖边县宁条梁镇小学 何 婷 靖边县第三幼儿园

王志亮 定边县第四中学 温 斐 定边县榜首小学

刘广宾 定边县海子梁小学 周恩宏 定边县第五幼儿园

李树国 绥德县明德小学 贺海波 绥德县崔家湾中学

马永鹏 绥德县合座川镇小学 高海东 米脂县北街小学

高艳梅 米脂县第五幼儿园 艾 娟 米脂县南关小学

张永春 佳县第二幼儿园 李茂文 吴堡县郭家沟中学

宋锦玉 吴堡县榜首完全小学 韩文斌 清涧折家坪镇小学

白 莹 清涧县第四幼儿园 曹效林 子洲县第二小学

郑永平 子洲县老君殿中学 高玉峰 榆林高新中学

张刚剑 榆林高新小学 薛志兰 榆林高新第三小学

榆林市名教师 名单

李 红 陕西省榆林中学 闫 焕 陕西省榆林中学

马 欣 陕西省榆林中学 艾 琳 陕西省榆林中学

陈鹏飞 陕西省榆林中学 高 雯 榆林试验中学

崔子龙 榆林试验中学 李继军 榆林市第十中学

赵 欣 榆林市第十中学 李小新 榆林市第八中学

郭燕妮 榆林市第八中学 刘平飞 教育归纳实践基地

张丽霞 榆林市第十一中学 杨永才 教育归纳实践基地

毛艳慧 榆林市第十一中学 郭艳利 榆林高新榜首小学

张玉梅 榆林高新榜首小学 艾亚娜 榆林试验小学

李星蓉 榆林试验小学 高 宁 绥德师范附属小学

张朝阳 榆林市教研室 王锦锋 榆林市教研室

陈竹林 榆林市第二中学 武晓燕 榆林市榜首中学

赵 利 榆林市榜首中学 李雪清 榆林市榜首中学

梁秀兰 榆林市榜首中学 王英敏 榆林市第十二中学

马利娟 榆林市第三中学 尤美丽 榆林市榜首中学分校

陈丽美 榆林市第六中学 席培娟 榆林市榜首中学分校

张海燕 榆林市一中分校 李润华 榆林市第五中学

王晓雯 榆林市第四中学 贾二英 榆林市第六中学

张 敏 榆林市榜首小学 万姝姝 榆林市第十九小学

贾建林 榆林市第八小学 张 淼 榆林市第六小学

叶怀霞 榆林市第六小学 谢俊梅 榆林市第七小学

朱秋艳 榆林市榜首小学 秦永伟 榆林市第二十一小学

朱兆飞 榆林市第二小学 贾长伟 榆林市第十六小学

刘君梅 榆林市第十八小学 宋美霞 榆林市第二十四小学

刘亚伟 榆林市第十九小学 高艳雄 榆林市第十七小学

包能斌 神木市特殊教育校园 任抗战 陕西省神木中学

梁 芳 陕西省神木中学 白成娥 陕西省神木中学

梁 萍 陕西省神木中学 刘维标 神木市第四中学

马瑞鑫 神木市第二中学 呼 杰 神木市第五中学

李静平 神木市第八中学 李文林 神木市教育中心

张金丽 神木市第六中学 谢慧霞 神木市榜首小学

高建美 神木市第六小学 白永梅 神木市第八小学

王彩娥 神木市第十一小学 张君芳 神木市矿区榜首小学

马慧琴 神木市榜首幼儿园 杨 芬 神木市第三幼儿园

贾艳艳 神木市第八幼儿园 杜玲爱 神木市第九幼儿园

雷鹏宇 府谷县府谷中学 张 娟 府谷县第三中学

姜茂荣 府谷县榜首中学 贾占雄 府谷县前石畔校园

魏丽霞 府谷县华阳校园 刘宝利 府谷县第二中学

王富足 府谷县第二中学 梁 丽 府谷县第七中学

杨晓琴 府谷县榜首小学 刘 霞 府谷县榜首小学

陈 媛 府谷县第三小学 赵美琴 府谷县第四小学

贺 瑞 府谷县第五小学 王怀珍 府谷县明德小学

苏小霞 府谷县特殊教育校园 肖甫梅 横山区城关小学

高 军 横山区第七小学 秦卫东 横山区第二小学

曹 梅 横山区教研室 高小岗 横山中学

苏 晶 横山区响水中心小学 张 勇 横山区第二中学

高 娟 横山区第九小学 张志海 横山区职教中心

王美方 横山区第六小学 刘海燕 横山区第三小学

罗建梅 横山区第五小学 刘清列 横山区试验中学

李 芸 横山区第二中学 李广谦 横山中学

魏 静 靖边县工作教育中心 赵世念 靖边中学

慕长风 靖边中学 常虎林 靖边县第三中学

张永峰 靖边县第三中学 李巧兰 靖边县第二中学

张雄雄 靖边县第六中学 贾永峰 东坑镇中学

韦晓燕 靖边县榜首小学 刘祖峰 靖边县第二小学

曹 翩 靖边县第二小学 王改莉 靖边县第三小学

李 俐 靖边县第四小学 王 瑞 靖边县第六小学

李亚梅 靖边县第九小学 刘 霞 靖边县幼儿园

俞冬梅 靖边县第二幼儿园 林海云 靖边县第二幼儿园

李渊玲 靖边县第三幼儿园 朱红玲 定边中学

李 华 定边县工作教育中心 高鸿雁 定边县安边中学

高 慧 定边县第二中学 梁汉军 定边县第三中学

卢彦伶 定边县第五中学 马 锐 定边县第六中学

张炳汉 定边县砖井中学 陈世国 定边县白湾子镇中学

王宏艳 定边县榜首小学 陈秀霞 定边县第二小学

黄 萍 定边县第五小学 钟小弟 定边县第七小学

宗 鑫 定边县安边小学 刘锦龙 定边县白泥井镇学区

白 旭 定边县杨井镇校园 杨姣姣 定边县幼儿园

梁红梅 定边县第三幼儿园 崔世轮 绥德中学

雷 浪 绥德中学 刘 波 绥德中学

马 伟 绥德中学 任润武 绥德县教育研究室

杨小帅 绥德县榜首中学 苏 宏 绥德县榜首中学

柳 飞 绥德县榜首中学 郝玲玲 绥德中学

王 娜 绥德试验中学 杜 倩 绥德试验中学

米淑萍 绥德县远竹中学 王亚兰 张家砭镇中心小学

杨建英 绥德县榜首小学 刘旭红 绥德县第二小学

刘晓梅 绥德县江德小学 赵娜娜 绥德县明德小学

王马骥 绥德县第二幼儿园 豆慧荣 米脂县华润期望小学

赵 琴 米脂中学 介国红 米脂县工作教育中心

李雪芳 米脂县第二中学 吴东霞 米脂县东街小学

朱静华 米脂县南关小学 杨九林 米脂中学

周丹江 米脂县第二中学 常 宁 米脂中学

贺 雅 米脂县工作教育中心 李 飞 佳县通镇中学

李巧莲 佳县榜首小学 磨彩虹 佳县榜首小学

乔 静 佳县中学 李冬冬 佳县坑镇大佛寺小学

李晓红 佳县榜首中学 鲁根利 吴堡中学

薛 慧 吴堡县第二中学 薛有龙 吴堡县榜首完全小学

王彩彩 吴堡县第二完全小学 张肖艳 吴堡县第三完全小学

惠静静 清涧县第四小学 张彩霞 清涧县昆山中学

袁晓芳 清涧县折家坪镇小学 刘 芳 清涧县第五小学

惠素伟 清涧县第三小学 高 丽 子洲县榜首幼儿园

郑楼楼 子洲县第二小学 王鹏飞 子洲县第三小学

谢 恒 子洲县工作教育中心 师永胜 陕西省子洲中学

马锐琴 子洲县试验中学 王亚红 子洲县邮电期望小学

李 飞 榆林高新中学 王林霞 榆林高新区榜首中学

张飞飞 榆林高新区第二小学 曹亚美 榆林高新第五小学

李海艳 榆林高新区第六小学 何晓华 榆林高新区第八小学

方 方 榆林高新区第十一小学

榆林市名班主任 名单

韩 波 陕西省榆林中学 张永斌 陕西省榆林中学

赵文宁 榆林试验中学 任鹏飞 榆林市第十中学

高 兵 榆林市第八中学 李瑞琴 榆林市第十一中学

雷艳艳 榆林高新榜首小学 王晓燕 绥德师范附属小学

李春芳 榆林市榜首中学 白晓峰 榆林市榜首中学

蒋玉玲 榆林市第三中学 霍军伟 榆林市第二中学

贾马军 榆林市姑苏中学 康建飞 榆林市第六中学

张培军 榆林市第七中学 邸海燕 榆林市工作教育中心

高美美 榆林市镇川中学 鱼水英 榆林市榜首中学分校

李晓华 榆林市第二小学 柳拖荣 榆林市第十小学

万凤娥 榆林市星元小学 李 娟 榆林市第八小学

马 慧 榆林市第二十小学 郭小军 陕西省神木中学

李 军 神木市第四中学 王 云 神木市第七中学

李永永 神木市第二中学 李 杰 神木市第二中学

贺红霞 神木市第六中学 王晚霞 神木市第八中学

姚凤琴 神木市第八中学 王彦伟 神木市第二小学

段栓忠 神木市第六小学 王义川 府谷工作中等专业校园

王换珍 府谷县第四中学 沈保平 府谷县第七中学

李永玲 府谷县第八中学 王 慧 府谷县孤山镇校园

杨 丽 府谷县第二小学 史 娜 横山区城关小学

赵春博 横山区第二小学 李 娜 横山区第二小学

史广生 横山中学 王 军 横山区第三中学

闫 瑞 横山区试验中学 石秀伟 横山区第二中学

高海峰 横山区第三小学 贾夏云 靖边县工作教育中心

景亚鹏 靖边县第三中学 黄雪梅 靖边县榜首小学

任春青 靖边县榜首小学 思 艳 靖边县第五小学

张改荣 靖边县第九小学 郭永梅 靖边县第九小学

谢招军 靖边县第十四小学 李冬梅 靖边县第十五小学

刘莉莉 靖边县第十五小学 杜彦军 定边中学

云埃卫 定边县第四中学 杨生全 定边县工作教育中心

蔡利宁 定边县第五中学 李 宁 定边县红柳沟镇中学

曹彩芬 定边县第三小学 刘晓娟 定边县第六小学

贺学华 定边姑苏新区期望小学 赵世琳 绥德中学

霍海瑞 绥德县榜首中学 刘宏雄 绥德县试验中学

李亚红 绥德县远竹中学 折 欢 绥德县四十铺中学

刘东利 绥德县明德小学 郝琴香 绥德县江德小学

武锐锋 绥德张家砭镇小学 李海波 米脂中学

刘海宏 米脂县职教中心 冯 飞 米脂县第三中学

刘向胜 米脂县第二中学 姜竹艳 米脂县南关小学

曹维强 佳县榜首中学 杜彩林 佳县榜首小学

曹世英 佳县王家砭中学 王嘉龙 佳县通镇校园

寇建兵 吴堡中学 张军峰 吴堡县榜首完全小学

李慧慧 吴堡县第二完全小学 张军军 吴堡县第三完全小学

郝延锋 清涧中学 高晓婷 清涧县榜首小学

袁峰峰 清涧县第二小学 白嘉光 清涧县昆山中学

梁航航 子洲县试验小学 康 丽 子洲县双湖峪镇小学

胡瑞霞 子洲县第四小学 薛荣彪 子洲县第二中学

张菊蕊 榆林高新小学 刘慧慧 榆林高新第三小学

刘 峰 榆林高新第四小学

Copyright © 2018 ag亚游会ag亚游会-首页 All Rights Reserved   {dede:global.cfg_beian/